Kandidat*innen 2020

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahlbezirke:

Wahlbezirk 11 – Wiesdorf-Nordwest

Stavros Lolis – Architekt – Jahrgang 1979

Wahlbezirk 12 – Wiesdorf-Nordost

Fatma Kisikyol – Betreuerin OGS – Jahrgang 1964

Wahlbezirk 13 – Wiesdorf-Süd

Alexander Gräber – Fleischermeister – Jahrgang 1978

Wahlbezirk 14 – Manfort

Michael Boden – Rentner – Jahrgang 1943

Wahlbezirk 15 – Rheindorf-Süd

Jannik Loose – Student – Jahrgang 1997

Wahlbezirk 16 – Rheindorf-Mitte

Björn Boos – Lehrer – Jahrgang 1978

Wahlbezirk 17 – Rheindorf-Nord/Hitdorf-Ost

Thomas Moj – Finanzbeamter – Jahrgang 1988

Wahlbezirk 18 – Hitdorf-Mitte/Hitdorf-West

Sebastian Henning – OT Ingenieur – Jahrgang 1988

Wahlbezirk 21 – Opladen-Nord

Felix Bremser – Sozialwissenschaftler – Jahrgang 1980

Wahlbezirk 22 – Opladen-Mitte

Efekan Nizan – Schüler – Jahrgang 1999

Wahlbezirk 23 – Opladen-Südost

Simon Kappes – Logopäde – Jahrgang 1972

Wahlbezirk 24 – Küppersteg-Nordwest/Opladen-Südwest

Keneth Dietrich – Student – Jahrgang 1991

Wahlbezirk 25 – Küppersteg-Südost

Gisela Kronenberg – Lehrerin (pensioniert) – Jahrgang 1950

Wahlbezirk 26 – Bürrig

Helga Boos – Rentnerin – Jahrgang 1948

Wahlbezirk 27 – Quettingen-Ost

Ute Abraham – Rentnerin – Jahrgang 1951

Wahlbezirk 28 – Quettingen-West

Oliver Ding – Altenpfleger – Jahrgang 1973

Wahlbezirk 29 – Bergisch Neukirchen

Jan-Luca Mayland – Grafikdesigner – Jahrgang 1995

Wahlbezirk 31 – Waldsiedlung/Schlebusch-Südost

Igor Kuvezdic – Sachbearbeiter – Jahrgang 1979

Wahlbezirk 32 – Schlebusch-Südwest

Karsten Fleischer – Software Entwickler – Jahrgang 1971

Wahlbezirk 33 – Schlebusch-Nordost

Halil Kurtal – Gastronom – Jahrgang 1964

Wahlbezirk 34 – Schlebusch-Mitte/Schlebusch-Ost

Güler Uzondkodak – Verkäuferin – Jahrgang 1977

Wahlbezirk 35 – Steinbüchel-Südwest und Steinbüchel-Mitte

Manfred Schröder – Sicherheitsfachkraft – Jahrgang 1952

Wahlbezirk 36 – Steinbüchel-Nord und Steinbüchel-Südost

Ibrahim Im – Baulogistiker – Jahrgang 1989

Wahlbezirk 37 – Lützenkirchen-Ost

Jonas Kemp – Industriekaufmann – Jahrgang 1989

Wahlbezirk 38 – Lützenkirchen-West

Secik Akagün – med. Fachangestellte – Jahrgang 1981

Wahlbezirk 38 – Alkenrath / Schlebusch-West

Radoslaw Piechowicz – Werbefachmann – Jahrgang 1978